Газета Рабочая Балахна > Актуально > Угроза с крыш Распечатать

Угроза с крыш


23:39 13.03.2015. http://Рабочая-Балахна.РФ
Недавно наши корреспонденты стали участниками объезда города (см. «РБ» №17 от 03.03.2015г. «Коль дороги в наледи, как тут выйти на люди?»).
Тогда участники рейда обратили отдельное внимание на опасность падения льда и снега со скатных крыш.
Вдоль дома №15 на ул. Ленина над тротуаром как раз жутко нависла масса снега. Возник вопрос: «Что делать, кого принудить ликвидировать реальную опасность, если дом находится под непосредственным управлением и не имеет обслуживающей организации?». Его мы адресовали в Госжилинспекцию, а заодно запросили статистику по теме «лед на крышах».

Начальник Городецкого отдела А.П. Догадин нам сообщил, что инспекцией проведено обследование кровли дома по указанному адресу, установлено наличие снега и наледи, нависающих над пешеходной дорожкой, соответственно, была и угроза для здоровья граждан. У данного дома действительно нет управляющей компании. «В такой ситуации меры по безопасности эксплуатации многоквартирного дома должны быть приняты органами местного самоуправления», - пояснил он со ссылкой на правила и нормы технической эксплуатации жилфонда (постановление Госстроя РФ №170 от 27.09.2003г.).

Информация о наличии снега и наледи на кровле дома №15 на ул. Ленина направлена главе администрации г. Балахны для принятия мер, а также для сведения в Балахнинскую городскую прокуратуру».
Обращения по поводу сосулек, снега и наледи на крышах граждане могут направлять в раздел интернет-приемная на официальном сайте инспекции: www.gzhinn.ru.

На снимке: ул. Ленина, д. 15, 27.02.2015г.
Фото А. ИЛЬИНОЙ

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.