Газета Рабочая Балахна > Культура > Медальон по наследству Распечатать

Медальон по наследству


23:31 13.03.2015. http://Рабочая-Балахна.РФ
В Центре детского творчества (р.п. Гидроторф) состоялся районный семейный праздник «Радость нашего дома». Балахнинцы рассказывали о своих семейных традициях.
В семьях Трифоновых (шк. №10), Поцепун (шк. №12), Клюевых (Истоминская школа), Гукиных (шк. №4) с чувством глубокого уважения и гордости относятся к боевым наградам родственников, участвовавших в Великой Отечественной войне. Устьяновы (шк. №9) из поколения в поколение по отцовской линии передают медальон–оберег, Марковы (шк. №11) – молитвослов, а Шашковы (шк. №14) очень дорожат необычным новогодним шариком.



На празднике Смирновы (шк. №4) интересно рассказали о семейной династии энергетиков. Радостины (шк. №6) творчески представили семейную традицию путешествия по рекам на байдарках, Горшковы (шк. №6) «поделились маршрутами» грибных мест, ну а Шалявины (Липовская школа) отметили, что их семейная традиция - весело отмечать Масленицу.
Дети и родители с желанием, а иногда и с восторгом принимали участие в игровых заданиях, где им необходимо было перевоплотиться в удивительных путешественников, ложкарей, родителям – в маленьких детей.

Каждая семья по решению педагогического коллектива Центра детского творчества была награждена подарками и информационным материалом о семейных традициях. Педагоги центра сердечно благодарят всех участников семейного праздника и желают каждой балахнинской семье чтить семейные традиции!

О. ТИХОНОВА
На снимке: игра - это возможность перевоплотиться.

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.