Газета Рабочая Балахна > Земляки > Служители милосердия Распечатать

Служители милосердия


00:19 8.03.2015. http://Рабочая-Балахна.РФ
Профессия социального работника существовала на Руси давно: у русских в крови – жалеть «сирых и убогих». Ухаживать за пожилыми, немощными, одинокими людьми – это нелегкий, но очень нужный и благородный труд, который требует огромного терпения и любви. Проявление сочувствия, заботы не зависит от оплаты труда, специального образования. Это черта характера. Это Божий дар!



Услугами соцработников я пользуюсь уже в течение двух лет. Моей постоянной помощницей является Ольга Владимировна СПИЦЫНА. Для меня лично она стала не только человеком, добросовестно и честно выполняющим свои должностные обязанности, но и настоящим другом. Ольга Владимировна в любой момент готова поддержать меня словом и делом. Она приходит всегда с позитивом: приветливая, улыбающаяся, словно солнечный лучик, создающая хорошее настроение.

Во время отпуска Ольгу Владимировну замещала Ольга Александровна ЛЯМИНА. Она тоже очень внимательная, ответственная, заботливая женщина. В те дни ее постигло большое горе – скоропостижно умер ее муж. Ольга Александровна удивила меня тем, что даже в это время, когда на душе невыносимая боль, она продолжала работать, помогать другим людям. Ни слез, ни жалоб, лишь по одежде черного цвета я поняла, что она в трауре. Дорогая Оля, я преклоняюсь перед тобой, перед твоим мужеством!

Руководители службы соцзащиты посещают нас по месту жительства. Вера Владимировна Кашникова, бывший руководитель службы, была у меня несколько раз. Как руководитель отделения, она хорошо понимала людей, умела оценить, кто именно нуждается в помощи соцработника. Общаться с Верой Владимировной было очень приятно – она тактичная, скромная.
Я поздравляю всех милых женщин, работающих в службе социальной защиты населения, а также тех, кто руководит этой службой, с Международным женским днем 8-е Марта.

Мы, пожилые люди, признательны всему вашему коллективу за благородный труд, за проявляемую вами чуткость и заботу. Доброго вам здоровья, неиссякаемой энергии и счастья! Пусть высокие жизненные ценности - бескорыстие, человеколюбие, великодушие, - останутся для вас по-прежнему нравственным ориентиром!

А. СТЕПАНОВА, мкр. Правдинск На снимке: О.В. Спицына и О.А. Лямина.
Фото А. ИЛЬИНОЙ

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.