Газета Рабочая Балахна > Служба занятости > Для работы и учебы Распечатать

Для работы и учебы


00:34 3.03.2015. http://Рабочая-Балахна.РФ
В «Доме Москвы» 19 февраля прошла районная ярмарка вакансий и «День профкарьеры».
Посетители имели возможность встретиться с представителями 26 предприятий и организаций, которые вели подбор на 246 вакантных рабочих мест.
При собеседовании балахнинцы могли узнать требования к соискателям, условия трудоустройства на конкретном предприятии и уровень предлагаемой заработной платы. Работодатели подбирали подходящие кандидатуры на замещение вакантных должностей, имеющихся на предприятиях.



На «Заочной ярмарке вакансий» было представлено 307 вакансий. Наиболее востребованные профессии на районном рынке труда: инженер, воспитатель детского сада, медсестра, врач, продавец продовольственных и непродовольственных товаров, водитель автобуса, водитель погрузчика, преподаватель (учитель), слесарь механосборочных работ, слесарь-сантехник, слесарь-электрик, слесарь по ремонту автомобилей, фрезеровщик, токарь, дворник (уборщик территории).

Был представлен широкий спектр услуг центра занятости: посетители имели возможность ознакомиться с банком вакансий и получить информацию о рынке труда; составить профессиональное резюме и получить рекомендации по собеседованию с работодателем; юридическую консультацию; рекомендации специалиста по предпринимательской деятельности; консультацию специалиста по профессиональному обучению; ознакомиться с печатной продукцией по вопросам содействия занятости.



Ярмарку посетили около 300 человек, среди которых около 240 - безработные и ищущие работу граждане, зарегистрированные в центре занятости, и около 60 человек - самостоятельно занимающиеся поиском или желающие сменить место работы.
После ярмарки прошел «День профкарьеры» для учащихся старших классов школ города и района. Ребята и родители получили информацию «из первых рук» от представителей 20 учебных заведений Нижнего Новгорода, Балахны и Заволжья о профессиях и специальностях обучения, условиях приема и перспективах трудоустройства по полученной профессии. Всего «День профкарьеры» посетили 320 старшеклассников из 14 школ.

Соб. инф.
На снимках: старшеклассники на «Дне профкарьеры»; беседа с работодателем.

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.