Газета Рабочая Балахна > Культура > «Альтернативная» Масленица Распечатать

«Альтернативная» Масленица


11:01 27.02.2015. http://Рабочая-Балахна.РФ
По традиции в Прощеное Воскресение перед Великим Постом проходит праздник Широкой Масленицы.
22 марта госпожа Масленица с блинами да песнями, шутками да прибаутками пожаловала в гости в микрорайон Волжский рейд, где на площадке клуба «Альтернатива» проходила веселое народное гуляние.

А дело было так… Похитил Тугарин Змей Весну-Красну в свои владения. А на ее поиски отправили Алешу Поповича с его верным конем Юлием. Не легко пришлось Тугарину. Конь Юлий оказался персоной высокообразованной, с не банальным интеллектом, ну а Алеша Попович, как известно, товарищ не из слабых: умен, силен, красив. Собрали Тугарин и Алеша две дружины, которым пришлось пройти и огонь, и воду, и медные трубы.

И как обычно бывает в хороших и добрых сказках – сила Алеши и смекалка Юлия победили Тугарина. Но и его не обидели! Решили взять с собой на праздник, тем более у Алеши должна была состояться свадьба весной, а дома ждала его краса Любава. Все хорошо, что хорошо кончается!
Праздник закончился, а впереди Великий Пост…









Э. КОЛОДНИКОВА, Я. КИСЕЛЬНИКОВ

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.