Газета Рабочая Балахна > Культура > Песни – веселые, угощения - щедрые Распечатать

Песни – веселые, угощения - щедрые


10:56 27.02.2015. http://Рабочая-Балахна.РФ
В рабочем поселке Б. Козино 22 февраля прошли масленичные гуляния, традиционно организуемые сотрудниками клуба КСК «Возрождение» и администрацией поселка.
Веселыми песнями и щедрыми угощениями были встречены жители поселка. Огромное количество людей посетили праздник. Радостные встречи, улыбки, можно было наблюдать среди друзей, родных и близких в этот день, ведь в «прощеное воскресение» принято испрашивать прощения и примиряться друг с другом.

Праздничное мероприятие «Прощай масленица» открылось выступлением хора ветеранов «Горьковчанка» и веселых зазывал - скоморохов:
«Эй, поселок, хватит спать!
Пробуждайтесь все от сна!
Будем зиму провожать!
Чтоб пришла скорей весна!!!»

А впереди участников праздника ожидала забавная театрализованная постановка с шутками и загадками, песнями и танцами, конкурсами и подарками. Ну и какая «масленица» без «тещи» - главной героини постановки, с ее вкусными блинчиками и «познавательными» историями!
Народ веселился от души, с русским размахом, от «малого» до «старого». Вот, к примеру, конкурс частушек и праздничный перепляс.

И мы видим, как мастерство острого слова и лихого танца, переходит от одного поколения к другому. А русская народная игра «перетягивание каната»!? В ней готовы участвовать не только взрослые, но и самые маленькие!
Много увлекательного происходило в этот день, веселого и радостного! Организовали и провели мероприятие сотрудники КСК «Возрождение».

Г. СОЛОТКАЯ
Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.