Газета Рабочая Балахна > Актуально > Без отступлений Распечатать

Без отступлений


23:55 24.02.2015. http://Рабочая-Балахна.РФ
Очередное заседание городской Думы состоялось 19 февраля. На повестке значилось пять вопросов, дополнений вносить не пришлось.
Сначала большинством голосов была утверждена схема одномандатных избирательных округов для проведения выборов депутатов в гордуму Балахны. Она определена территориальной избирательной комиссией района, срок действия – 10 лет. Предопределено, что среднее количество избирателей на каждом из 20 округов составит 2211 человек, а расхождение плюс-минус 10 процентов соответствует нормам действующего законодательства о выборах депутатов представительных органов власти.

В связи с корректировкой областного и федерального законодательства понадобилось внести изменения в Положение о создании условий для обеспечения жителей города Балахны услугами торговли, общественного питания, бытового обслуживания. Касались они организации ярмарок и были одобрены думцами единогласно. Аналогично прошло голосование и по следующему пункту повестки дня. Целью снова стало приведение нормативных правовых актов гордумы в соответствие с действующим законодательством. Так, городская администрация была определена уполномоченным органом на управление и распоряжение земельными участками.

А все потому, что с 1 марта текущего года полномочия по распоряжению неразграниченными земельными участками переходят от муниципальных районов к поселениям.
Далее депутаты согласовали передачу из района в город муниципального имущества – щебеночную автодорогу на ул. Макарова и газопровод к новостройке на ул. Пирогова. Также была одобрена отмена отдельных решений городской Думы, где речь шла об устаревшем на данный момент порядке предоставления бюджетных средств на проведение ремонта общего имущества в многоквартирных домах.

Т. КОЧЕТКОВА

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.