Газета Рабочая Балахна > Культура > Широка да весела наша Масленица! Распечатать

Широка да весела наша Масленица!


19:30 21.02.2015. http://Рабочая-Балахна.РФ
Празднование веселой Масленицы в поселке Малое Козино уже давно стало доброй традицией. В этот раз свое гуляние мы провели на площади возле местной библиотеки.



Масленица собрала самых активных малокозинцев от мала до велика, которые с большим удовольствием присоединились к игрищам и развлечениям. Здесь были перетягивание каната, бои с подушками, богатырское состязание «подними гирю», катание на салазках, бег с коромыслом и другие традиционные забавы.



Мы, жители поселка Малое Козино, благодарны работникам Дома культуры «1-е Мая» (директор А.Ю. Уразин) - за организацию и проведение веселого праздника, за создание прекрасного настроения, сохранение народных традиций в сердцах наших детей, и спонсорам – за призы и подарки.



Жители п. Малое Козино
На снимках: масленичный разгуляй - состязания силачей; дружный хоровод; умеют обращаться с коромыслом жительницы М. Козино.

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.