Газета Рабочая Балахна > Губерния > День района на ярмарке Распечатать

День района на ярмарке


14:17 17.02.2015. http://Рабочая-Балахна.РФ
В православной выставке-ярмарке, что проходит на этой неделе в Н. Новгороде, участвуют районы Нижегородской области. 20 февраля – день Балахнинского района.
На фестивале «Масленичная седмица» выступят коллективы КСК им. Горького п. Лукино с театрализованной программой и сотрудники местного музея с презентацией района и поселка. Настоятель храма, названного в честь Божией Матери «Казанская», расскажет о храме и ответит на вопросы верующих. Также лукинцы покажут и мастер-класс по лозоплетению.

Себя показать намерен и Балахнинский краеведческий музей, сотрудники которого будут обучать желающих кружевоплетению.
Свою программу готовит хор «Поющие сердца» ветеранов Правдинского радиозавода. Школа моделей «Золушка» ЦВР будет покорять зрителей коллекцией одежды «Уездные были», выполненной в технике лоскутного шитья.

Н. ГОРБУНОВА

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.