Газета Рабочая Балахна > Письма в Редакцию > Очередной ажиотаж Распечатать

Очередной ажиотаж


23:52 14.02.2015. http://Рабочая-Балахна.РФ
«29 января в 17 час. 15 мин. я пришла в паспортный стол для получения справки о составе семьи. Стояло 50 человек и мне пояснили, что справки выдаются согласно общей очереди. В итоге даже те, кто занял очередь в 15 час., уходили вечером без справок. Десяток граждан остались в надежде на снисхождение паспортистки, почти на коленях стали умолять выдать им справки. Но та отвечала уставшим людям, что «она тоже человек», ко всему прочему, приказа о сверхурочной работе не было. Считаю, что и она по-своему права, но отсутствие должного порядка выдачи справок налицо.
Л. ШЕПЕЛЕВА»

От редакции:
Мы опубликовали жалобу в сокращении, полный текст заявительница самостоятельно отправила в OOO «Коммунальщик» еще 4 февраля, потом обратилась к нам. «РБ» сделала запрос в управляющую компанию, просила также проинформировать о предпринятых мерах по оптимизации работы паспортного стола. Ответ за подписью генерального директора С.В. Казнина пришел оперативно и был таким: «Федеральным законом №16 от 25.02.2013г. «О внесении изменений в ст. 2 Федерального закона «О введении в действие Жилищного кодекса РФ» продлен срок приватизации жилья до 01.03.2015г. В связи с тем что он истекает, в паспортных столах наблюдается большое количество обращений граждан, желающих получить документы необходимые для приватизации. В настоящее время для удобства граждан в ООО «Коммунальщик» организована работа специалистов по паспортному режиму с продленным днем, а также в выходные. Утвержден график: понедельник и среда – с 8 до 13 часов, вторник и четверг – с 14 до 18 часов, третья и четвертая пятница каждого месяца – с 8 до 14 часов, первая и вторая суббота каждого месяца – с 8 до 14 часов».
Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.