Газета Рабочая Балахна > Образование > Сказка с «Улыбкой» Распечатать

Сказка с «Улыбкой»


23:44 14.02.2015. http://Рабочая-Балахна.РФ
Зима – удивительное, сказочное время года, раздолье для игр и забав. По традиции педагоги и родители нашего детского сада создали на территории учреждения сказочные снежные городки.
На каждом участке была использована своя тема сказочного сюжета: «Колобок», «Маша и медведь», «Золотой ключик, или Приключения Буратино», «Волк и семеро козлят», «Дымковская игрушка».

Для выразительности все постройки украсили яркими разнообразными тканями. При оформлении педагоги проявили удивительную фантазию и творчество. И снежные фигуры преобразились: добродушные дымковские игрушки, необыкновенная коза с козлятами, косолапый Мишка и умная Маша, кот Базилио, лиса Алиса и, конечно же, Буратино, злой волк, веселый зайчик и хитрая лиса из сказки «Колобок».

Благодаря созданию этих фигур из снега у детей появились дополнительные возможности для прыжков, лазания, перелезания, метания. Радость у детей вызывает также катание на снежных горках и лыжах. Воспитатели подобрали и специальные игры, задания, подходящие для зимних условий. На наших площадках малыши с удовольствием гуляют, упражняются в ловкости, укрепляют свое здоровье.

А. РОЖНОВА, воспитатель детского сада №37

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.