Газета Рабочая Балахна > Образование > Юбилей волшебника Распечатать

Юбилей волшебника


22:58 14.02.2015. http://Рабочая-Балахна.РФ
В Доме культуры «Волга» прошла познавательная программа «Юбилей волшебника», посвященная 80-летию со дня рождения композитора Геннадия Игоревича Гладкова.
На юбилейный день рождения композитора специалисты клуба пригласили учеников 2 класса школы №11 (учитель О.А. Зюзина). Чтобы узнать имя именинника, юным гостям надо было разгадать кроссворд. Также ребята познакомились с биографией Г. Гладкова: узнали о его детстве, юности, учебных заведениях, в которых учился юбиляр, а самое главное – о его любви к музыке, о произведениях, которые принесли славу и успех великолепному знатоку музыкальных стилей и жанров.

Вниманию второклассников был предложен просмотр знаменитого мультфильма «Бременские музыканты», который вызвал массу положительных эмоций. Затем наши юные гости вместе с руководителем образцовой вокальной студии «Голосок» Е.Э. Агаповой весело и дружно пели песни «Расскажи, Снегурочка, где была…», «Песенка Львенка и Черепахи», «Дуэт Короля и Принцессы», «Песенка друзей» и другие.
В завершение встречи организаторы программы пожелали детям учить и петь песни, чтобы настроение всегда было радостным, приподнятым. Ведь не зря говорят: «Нам песня строить и жить помогает».

Н. ВОРОБЬЕВА, специалист ДК «Волга»

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.