Газета Рабочая Балахна > Актуально > Сотрудничество будет продолжено Распечатать

Сотрудничество будет продолжено


22:42 14.02.2015. http://Рабочая-Балахна.РФ
Первое в 2015 году заседание Балахнинского совета директоров прошло на базе предприятия ЗАО «Узола».
Руководители предприятий и глава администрации района Д.А. Скоробогатов обсудили итоги совместной работы в прошлом году.
По мнению директора ЗАО «Узола», председателя БСД А.А. Алексеева, совету удавалось решать не только чисто промышленные вопросы предприятий, но и влиять на социальную сферу Балахны.



- В апреле вместе с администрацией района мы приступили к рассмотрению кадровой проблемы. В результате сегодня в техническом техникуме создается ресурсный центр, оснащенный современным оборудованием. Центр финансируется из бюджетов области, района и предприятий. Осенью первая группа станочников должна начать обучение, - сказал Александр Александрович.

– В дальнейшем мы сможем ориентироваться и на другие специальности – все зависит от потребности вашего производства, - обращаясь к руководителям предприятий, подчеркнул председатель совета директоров.
Добровольные народные дружины – еще один совместный проект совета директоров и администрации района. Муниципалитет финансирует работу штаба ДНД, а предприятия поощряют сотрудников, патрулирующих с полицейскими улицы района. Работа налажена. Не случайно именно в Балахне прошло совещание Общественного и Экспертного советов при ГУ МВД России по Нижегородской области, где балахнинцы делились опытом работы с 11 районами.

- Большую роль в работе совета директоров сыграло участие Дмитрия Александровича Скоробогатова. Он всегда в курсе наших проблем и делает все возможное, чтобы помочь предприятиям. А мы, в свою очередь, готовы помогать району, - подытожил выступление А.А. Алексеев.
Рассказывая о планах на 2015 год, глава районной администрации отметил, что муниципальный бюджет, как и в прошлом году, имеет социальную направленность. Основные расходы - 72,1 процента - заложены на образование, культуру, спорт и социальную политику. 27,9 процента бюджета будет направлено на поддержание системы ЖКХ, расходы на общегосударственные вопросы, национальную экономику и СМИ.

В сфере капитального строительства в 2015 году запланированы новые котельные в мкр. ЦКК и деревне Конево. Продолжится реализация проекта газификации поселений - администрация должна получить технические условия на строительство газопровода высокого давления по направлению д. Гриденино – д. Рылово - д. Замятино - д. Ватагино. Напомним, что в прошлом году из муниципального бюджета выделялись средства на проектирование газопроводов высокого и низкого давления от ул. Орджоникидзе в деревни Коробейниково и Шишкино, проектирование распределительных газопроводов высокого давления до деревень Липовки и Галкино, проектирование газопровода низкого давления к жилым домам на ул. Попова, строительство газопровода по деревне Постниково и к новому 12-квартирному жилому дому для бюджетников на ул. Пирогова.

Качество жизни сотрудников влияет на их работоспособность – это не раз подчеркивали руководители предприятий. В то же время от зарплаты и социальных гарантий предприятий напрямую зависит уровень жизни населения. Деловой союз власти и бизнеса не просто выгоден его участникам - он необходим всем жителям района. Поэтому в наступившем году совет директоров и администрация района готовы к продолжению сотрудничества.

С. АСТАХОВА
На снимке: экскурсия по предприятию «Узола» в рамках первого в 2015 году совещания Балахнинского совета директоров.

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.