Газета Рабочая Балахна > Образование > Балахнинские кадеты на слете юных патриотов Распечатать

Балахнинские кадеты на слете юных патриотов


22:40 14.02.2015. http://Рабочая-Балахна.РФ
Сегодня на базе Пермского кадетского корпуса Приволжского федерального округа имени Героя России Федора Кузьмина состоялось открытие очередного Международного слета юных патриотов «Равнение на Победу».
В этом году в нем принимают участие команды со всех уголков России – от Санкт-Петербурга до Камчатки и даже стран ближнего зарубежья, всего около тысячи человек. В числе участников и нижегородские подростки. Команда из 10 воспитанников Нижегородской кадетской школы-интерната имени генерала армии В.Ф. Маргелова отправилась на международный слет «Равнение на Победу», для того чтобы продемонстрировать свои навыки физической и интеллектуальной подготовки.



С 15 по 20 февраля запланирован пятидневный полевой выход. В его программу включены практические занятия по огневой и тактико-специальной подготовке, радиационной, химической и бактериологической защите, основам службы спасения и медицины катастроф, пожарному делу, военной топографии, общевойсковой тактике и криминалистике, а также командные соревнования по военно-прикладным видам спорта. Условия для выполнения заданий будут максимально приближены к реальным. Но самое главное испытание, которое непременно мечтает пройти каждый подросток, - это маршбросок. Юным патриотам предстоит преодолеть 12,5 километра и разбить в лесу палаточный лагерь. По итогам испытаний будет определена лучшая команда.

На 21 февраля намечено торжественное закрытие слета, подведение итогов, концерт мастеров искусств, награждение победителей.
Мероприятие проводится в рамках реализации государственной программы «Патриотическое воспитание граждан России на 2011–2015 годы». Главная цель организаторов – научить ребят грамотно действовать в чрезвычайных ситуациях, а также подготовить их к службе в правоохранительных органах и вооруженных силах.

А. ГНЕНИК
На снимке: открытие слета юных патриотов.

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.