Газета Рабочая Балахна > Спорт > Финал "Локобаскет - школьная лига" Распечатать

Финал "Локобаскет - школьная лига"


12:39 12.02.2015. http://Рабочая-Балахна.РФ
В Балахне определился победитель регионального этапа "Локобаскет-Школьная Лига". В главном финале сошлись давние соперники - школы городов Павлово. Зрители, которые пришли в этот день в спортивный зал МБОУ ДОД "Дом Москвы", увидели красивый баскетбол. И это несмотря на то, что на площадке были школьные команды. "Финал четырех"- это особое действие в баскетболе, а именно по такой формуле проходили игры этапа, в котором определялся представитель нашей области на супер-финал в г.Нальчик.

Третье место у юношей заняла команда "Вулкан" (Семенов), сломив сопротивление ШБК "Шахунья" в последнем периоде 25:4. Итоговый счет 44:29, и впервые команда Семенова становится призером школьной лиги. У девушек второй год подряд бронзовым призером стала команда МБОУ СОШ №9 из Выксы, переиграв сергачских девчонок со счетом 34:12. Выход команды "Энергия" из МБОУ СОШ №10 п.Гидроторф Балахнинского района в главный областной этап в первый год своего участия в лиге- это уже своего рода успех.

Желание парней взойти на первую ступень пьедестала было огромным, но класс игроков из Павлово оказался выше. Игра "десяток", а обе школы по стечению обстоятельств оказались под №10, порадовала зрителей, но в г.Нальчик собирают чемоданы павловские парни. Счет 47:29. МVP был признан Максим Ашуев из школы №10 п. Гидроторф набрав в финале 11 очков+5 перехватов+11 подборов.

Завершал игровой день женский матч "Панды" из МБОУ СОШ №6 г. Балахна и БЭМС из МБОУ СОШ №1 г. Павлово. Поочередно выигрывая периоды, команды выходили вперед. К финальному свистку больше очков оказалось у павловских девчонок - 45:37. МVP финала была признана Теняева Ксения из балахнинских "Панд" (21 очко+8 подборов+6 перехватов).

А потом было красочное закрытие, которое подготовили для участников работники "Дома Москвы",студия спортивного танца "Экспромт", И.Радостин с песней "Спорт" и самые маленькие 6-летние баскетболисты, которые сорвали свою бурю аплодисментов. Финал окончен, поздравления принимают победители и удачи павловским командам на суперфинале.
















Сергей Полянский

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.