Газета Рабочая Балахна > Образование > Для пернатых друзей Распечатать

Для пернатых друзей


01:05 11.02.2015. http://Рабочая-Балахна.РФ
Приучите птиц в мороз К своему окну, Чтоб без песен не пришлось Нам встречать весну.
Еще летом и осенью наши дети вместе с воспитателями и родителями собирали семена для подкормки птиц, остающихся на зимовку. Ежегодно мы проводим конкурс на лучшую кормушку для птиц.

И в этот раз родители постарались на славу, представили самые разнообразные поделки -от простых из молочных пакетов и пластиковых бутылок до красивых деревянных. Одни из лучших смастерили в семье Микитюк, Новиковых, Замотиных. А победителем этого конкурса стала семья Мигиных. Изготовленные кормушки развешаны на деревьях по всему нашему участку.

Собираясь на прогулку, мы не забываем взять с собой немного корма для пернатых друзей. На угощение прилетают воробьи, синицы, снегири, и взрослым вместе с детьми радостно за ними наблюдать. Ребята узнали много нового о том, что у каждой птицы есть свои предпочтения в корме. Они любят семечки арбуза, дыни, тыквы, пшеничные отруби, овсяные хлопья, пшено, семена подсолнечника, сушеные ягоды, крошки белого хлеба, свиное сало.

Дети постоянно заботятся о своих пернатых друзьях, из дома даже крошки со стола теперь им носят. Понимают, что тем самым помогают птицам выжить.

А. РОЖНОВА, воспитатель детского сада №37
На снимке: малыши заботятся о птицах.

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.