Газета Рабочая Балахна > Культура > Опыт добрых дел Распечатать

Опыт добрых дел


01:04 11.02.2015. http://Рабочая-Балахна.РФ
16 января в Нижегородском институте развития образования (НИРО) прошли Нижегородские Рождественские педагогические чтения.
Они стали одним из основных мероприятий IX Рождественских образовательных чтений Нижегородской митрополии. Организаторами мероприятия выступили министерство образования Нижегородской области, НИРО и отдел образования и катехизации Нижегородской епархии.



В НИРО собрались представители духовенства и педагогического сообщества. Участие в чтениях приняли митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий и министр образования региона С.В. Наумов.
«От цивилизационного выбора Руси – к формированию социокультурной самобытности России» – так была обозначена главная тема чтений.

В рамках чтений состоялись презентации социальных проектов молодежных организаций. Наш район представлял опыт работы добровольческого движения молодежи «Дыхание» Центра детского и юношеского туризма и экскурсий. Волонтеры «Дыхания» ярко и содержательно рассказали о своих добрых делах. В завершение чтений коллективу и руководителю добровольческого движения молодежи «Дыхание» Ю.С. Разгулиной были вручены архиерейские грамоты и благодарственные письма министерства образования Нижегородской области.

А. ЧИРКОВА, методист ЦДЮТиЭ
Коллектив «Дыхание».

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.