Газета Рабочая Балахна > Письма в Редакцию > Вот так «гараж» Распечатать

Вот так «гараж»


18:28 7.02.2015. http://Рабочая-Балахна.РФ
«В мкр. Правдинск на ул. Коммунистическая, д. 17 на первом этаже открыли пивной бар под названием «Веселый гараж». Жильцы на открытие этого бара разрешения не давали. Днем и особенно ночами собираются компании, пьют, устраивают драки, слышны крики, удары в стены, раздается громкая музыка. Спать и спокойно жить жильцам дома не дают. Писали жалобы в полицию, но прислали отказ в уголовном деле. Говорят, что это открыт офис и там не продают алкоголь. Хотя даже если пройти мимо этого бара, то не заметить алкоголь просто невозможно.
Елена».

От редакции.
За комментарием мы обратились в отдел МВД по Балахнинскому району. Ответ поступил за подписью зам. начальника, подполковника полиции С.М. Шульмана: «В целях недопущения совершения правонарушений, связанных с продажей алкогольной продукции в пивном баре «Веселый гараж», сотрудники полиции ОМВД по Балахнинскому району 18 ноября 2014 года за осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации привлекли арендонанимателя данного заведения к административной ответственности по части 2 статьи 14.1 Кодекса об административных правонарушениях РФ. Материал направлен в мировой суд города Балахны для принятия решения по подследственности.

23 декабря 2014 года сотрудники полиции провели комплексные мероприятия, по результатам которых в пивном баре «Веселый гараж» изъято 23 бутылки емкостью 0,5 литра водки «Беленькая» за незаконное использование товарного знака при реализации контрафактной продукции. По данному факту вынесено определение о возбуждении административного расследования по части 1 статьи 14.10 Кодекса об административных правонарушениях РФ.
За появление в общественном месте в состоянии опьянения, а также за распитие спиртосодержащей продукции в районе улицы Коммунистическая города Балахны сотрудниками полиции в период с октября 2014 года по настоящее время было привлечено к административной ответственности более 45 граждан».
Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.