Газета Рабочая Балахна > Образование > Лучшие друзья и учителя Распечатать

Лучшие друзья и учителя


18:04 7.02.2015. http://Рабочая-Балахна.РФ
У нашей школы в этом году особенный день рождения – юбилей! Ей исполнилось 25 лет. И у ребят появился повод поразмышлять о том, чем является школа в их жизни и за что они любят ее.
Сегодня мы предоставляем слово «младшему населению» нашего поселка и нашей школы. Знакомьтесь: портрет школы №17!

Мысли вслух


Как оказалось, почти для всех ребят школа – это действительно второй дом. И эта «общая мысль» звучит убедительно, потому что разными словами они говорят об одном и том же: «здесь уютно и тепло»; «нас здесь учат хорошему и помогать пожилым людям»; «мы - одна семья»; «школа для меня родная и близкая не только по расстоянию от дома»; а еще потому, что «мы все здесь друг друга знаем» и «школа может занять каждого человека».

Для Димы С. важно и то, что «в школе замечательно кормят, и все наедаются». Женя К. ценит, «что кабинеты есть большие и маленькие, есть разные парты, не скучно». А Насте Н. не скучно оттого, что «в школе много умных людей».

«Школа – это, во-первых, друзья; во-вторых, – общение; в-третьих, – знания; в-четвертых, – спорт», - так расставил приоритеты Саша Б.

Конечно, многие говорят о школьной дружбе: «Здесь мы все друзья», - Саша Т.; «Не было бы школы, мы не познакомились бы со многими хорошими друзьями», - Влада П.; «Школа для меня – это радость встреч с друзьями», - Дима С.; «Я хожу сюда с удовольствием, ведь здесь мои друзья», - Максим К. И так далее.

Кстати, крепкая дружба, по мнению ребят, отличает нашу школу от других. «Если убрать из нашей школы хотя бы одного человека, это как разрушить целый город в стране», -Катя В.

Рассуждают ученики и о знаниях, которые получают в школе: «Она дает навыки, которые пригодятся в жизни», - Никита П.; «Без школы не были бы изобретены компьютеры, телевизоры», - Олег В.; «Школа – это место для обучения младшего населения», - Максим В.; «Если бы не было школы, люди были бы глупыми и не работали», -Саша К.; «В школе научат находить восток и юг», - Наташа Н.

Но самым серьезным было заявление Миши Т.: «Школа – это моя первая работа, где я получаю знания».

Я люблю свою школу за то, что…


«Она находится в великолепном природном уголке, который всем нравится», - Саша С.;

«Без нее из нас не получились бы личности», - Саша Б.;

«Она очень активна и культурна», -Маша К.;

«В ней особенная атмосфера, в которой все ученики живут одной большой и дружной семьей», - Алена Ч.;

«Учитывается работа в команде и индивидуальные особенности каждого», - Сережа К.;

«Если бы мы сюда не ходили, мы бы не знай чем занимались», - Света К. (Да-да, даже так!).

А вот Саша Ю. любит школу еще и за то, что она «защищает от плохой погоды».

Учителя глазами детей


Редко кто из ребят не связывал школу с учителями. Столько хороших слов сказано о них, что невозможно сомневаться в том, что наши учителя добрые, хорошие, милые, замечательные, отличные, сильные, самые умные и талантливые… Мы ценим учителей еще за то, что они «всегда подсказывают нам в жизни, как правильно выйти из какой-либо сложной ситуации» (Алена С.).

А закончить мне хочется словами Вадима М., которые понятны практически каждому ученику нашей школы: «Мне нравится моя школа, потому что я знаю, что учусь в ней с лучшими друзьями, а меня учат лучшие учителя».

Родная школа, поздравляем тебя с юбилейным днем рождения!

Алена ЧИРКОВА, выпускница школы
Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.