Газета Рабочая Балахна > Спорт > Наши в Самаре Распечатать

Наши в Самаре

В БАСКЕТБОЛ ИГРАТЬ НАДО... ДО ФИНАЛЬНОГО СВИСТКА.
Так можно прокомментировать матч нашей "ВОЛНЫ" с СДЮСШОР "Купчинский Олимп" (Спб). Ничего плохого не предвещало начало встречи, но только до смены "пятерок". В этом возрасте согласно регламента период делится на два по 5 минут, где играют первые 5+1, потом вторые 5+1. Свой выход вторая пятерка провалили -8,а с ним и период 9:19. Последующие два периода были так же проиграны, но шла борьба, а вот четвертый наши отдали с неприличным счетом 8:29. Начинаем с крупного поражения.

СДЮСШОР "Купчинский Олимп" (СПБ) - "ВОЛНА"-"ОЛИМПИЙСКИЙ" (БАЛАХНА) 78:41 (19:9,14:11,16:13, 29:8)
Грязнова Анастасия (12 оч+7 пб), Теняева Ксения (10 оч+4 пб+6 пт),Фадина Татьяна (6 оч+4 пб+5 пт), Белякова Дарья (6 оч+4 пх), Ларина Юлия (4 оч), Фомина Софья (2 оч+9 пб), Смолина Мария(1 оч+6 пб)
ПОРАЖЕНИЯ БЫВАЮТ РАЗНЫЕ
Второй свой матч в полуфинале первенства России против чемпиона прошлого сезона самарской СДЮСШОР №1 наши девчонки провели достойно. Понятно, что команды находятся на разных полюсах баскетбольной карты, но сегодня балахнинская команда смотрелась по - другому. С.Полянский перекроил состав пятерок, правда это не дало результата в первом периоде 9:29. Пришлось тренеру вновь тасовать состав, что принесло свои плоды. Мы даже умудрились выиграть третий период 12:11. К сожалению, в игре наших девчонок не хватает быстроты, отсюда не сыграли против прессинга. Вторую игру плохой подбор - 37 против 55 и 50!!!потерь.
ВОЛНА-ОЛИМПИЙСКИЙ (Балахна) - СДЮСШОР №1 (Самара)
52:80 (9:29; 14:19, 12:11, 17:21)
Теняева (18 оч+6 пх+11 пт), Грязнова (10 оч+8 пб), Сергеева (8 оч+5 пх+10 пт),Фадина Т. (5 оч+5 пб), Фадина Ек. (4),Ларина (2 оч+6 пт), Белякова (2+6 пт),Смолина (2)

"ВОЛНА" СНОВА В ИГРЕ
Третий день полуфинала подарил нам победу. Победу, в которую верили немногие, а тем кто болел за нас, поддерживал и поддерживает не отрываясь полтора часа своих компьютеров, планшетов и телефонов игроки и тренерский состав выражают респект. Победа, которая изрядно пощекотала нервы наставнику балахнинской команды и игрокам. Начало игры за балахнинками и на большой перерыв команды уходят с положительным результатом 35:25. Что произошло дальше, объяснить трудно. Соперник с первых минут применяет прессинг по всей площадке, полная растерянность наших девчонок и счет перевертывается -6. В конце периода игроки "Волны" несколькими точными бросками возвращают команду в игру, но перед последним отрезком встречи разница не в нашу пользу -3. Четвертый период прошел в обоюдоострых атаках. Стало ясно, кто допустит меньше ошибок, тот и станет победителем встречи. Меньше у Балахны, Волгоград за чертой финала.
ВОЛНА-ОЛИМПИЙСКИЙ (Балахна)- СДЮСШОР №2 (Волгоград)
65:63 (19:15,16:10,7:20,23:18)
Теняева (23), Сергеева (15+7 пх),Грязнова (7+15 пб), Фадина Т. (4+6 пх+5 пб),Фадина Ек. (4), Смолина (4), Фомина (2+6 пб),Самарина (2),Ларина (2)
Четвертый день выходной, но по печальной традиции, нашим командам перерыв не идет на пользу. Будем надеяться, что данная традиция будет нарушена в Самаре.

ДЕЖА ВЮ
Игра с серебряным призером прошлого сезона УОР №4 им. А.Я.Гомельского (Москва) не получилась. А по словам наставника команды С.Полянского, так и вообще. игроки провалили игру после выходного. "Дух свободы" все еще парил над головами игроков "Волны". Первые два периода еще достойно выглядели балахнинки с чемпионками Москвы, а после перерыва(причем это не в первый раз) началась анархия. Никакой защиты. Центровые на четверых сделали всего 14 подборов из 44 и не забили ни одного очка за игру, выбросив 16 раз. А результативность-19%, штрафные 33%. Такой игры что-то и не припомнить в исполнении балахнинских команд.
ВОЛНА-ОЛИМПИЙСКИЙ (Балахна)-УОР им. А.Я. Гомельского (Москва)
36:79 (4:15,13:14,8:23,11:27)
Теняева (20+8 пб+5 пт),Фадина Т. (8+11 пб+6 пт), Сергеева (6),Фадина Ек. (2+5 пб)

ЧЕМОДАН,ВОКЗАЛ, ДОМОЙ...
Не знаю с чего начинать. Но как говорится, начни с начала... Игра получилась первые два периода. Первый раз играли при болельщиках, за что им большое спасибо. СДЮШОР №7 (Н.Новгород) И СК "Торпедо" (Павлово)-две команды парней , посвятили свой выходной на полуфинале нашим девчонкам, а мы... Игра носила обоюдоострый характер, но на большой перерыв мы ушли +5. И как только в перерыве не предупреждал С.Полянский своих подопечных о значимости третьего периода, печальная традиция повторилась. 17:4, увы не мы. И если с Волгоградом проявили характер, то сегодня просто доигрывали матч. Конечно не все, но большинство. Не хочется выделять кого-либо, да и неблагодарное это дело, но факт остается фактом - в финал едет команда, которая больше всего этого хотела. Именно команда, а не ряд игроков. А что наша команда? Если брать спортивную составляющую, то мы сделали шаг вперед, играя в полуфинале. В прошлом сезоне "Волна" закончила свое выступление на зональном этапе. Может следующий сезон станет счастливым, но это уже другая история. На память только фотография. К сожалению подпись "участники финала России 2014-2015" под ней отсутствует.
ДЮСШ (Завьялово, Удмуртия)-ВОЛНА-ОЛИМПИЙСКИЙ (БАЛАХНА)
74:53 (16:18,13:16,17:4,28:15)
Теняева (20+9 пт), Фадина Т. (10+5 пб), Сергеева (4),Фадина Ек. (4+7 пб), Ларина (3), Белякова (3), Фомина (3+8 пб), Борисова (2+5 пб),Смолина (2+7 пб),Грязнова (2+8 пб)