Газета Рабочая Балахна > Спорт > Личные рекорды Распечатать

Личные рекорды

Высокие результаты показали балахнинские легкоатлеты на чемпионате Приволжского федерального округа.
В городе Новочебоксарске 14 - 17 января прошли соревнования по легкой атлетике - чемпионат и первенство Приволжского федерального округа. В составе сборной Нижегородской области от нашего города выступали два спортсмена: Михаил Петров (1997 г.р., школа №11) и Андрей Смирнов (1999 г.р., школа №11). Спортсмены занимаются у тренера М.С. Яковлева на ФОКе «Олимпийский».

На дистанции 400 м Михаил Петров показал результат 53,01 (электроника), установив свой личный рекорд. На дистанции 800 м Михаил показал результат 2,02.54, что позволило ему подняться на третью ступень пьедестала почета.

Андрей Смирнов принимал участие в забегах на дистанциях 60, 200 м и в эстафете 4х200 м. На молодого спортсмена выпала серьезная нагрузка - за три дня выполнить три беговых вида. Во всех видах программы Андрей показал высокие результаты и установил личные рекорды. 60 м - 7,67; 200 м - 24,16; эстафета 4х200 м – 1,35.00.

Приятно отметить, что результаты были достигнуты в условиях Балахнинского района, без помощи тренерского состава других спортивных школ и училища олимпийского резерва.