Газета Рабочая Балахна > Актуально > Происшествие на Волге Распечатать

Происшествие на Волге


16:04 1.02.2015. http://Рабочая-Балахна.РФ
До 1999 года у меня был садовый участок между Истомино и Рылово в коллективном саду «Медик».
За забором, примыкающим к участку, шла канава, а рядом с ней пролегала лосиная тропа. В 90-е годы лоси часто наведывались в коллективные сады. Заходили и ко мне на участок. Видели и зайцев. Как-то я поинтересовался у знакомых рыловских мужиков о лосях в округе и услышал, что животные перестали появляться возле Рылова. Возможно, их постреляли.

Но вот 19 мая ранним утром, часов в шесть, я рыбачил на Волге с берега у короотвала напротив нижней проходной бумкомбината. Примерно через час-полтора я услышал позади себя шум. Оглянулся и увидел мчащуюся на меня здоровенную лосиху. Заметив, что я зашевелился, она свернула в сторону и, пробежав совсем близко, бухнулась в воду. Проплыв несколько метров и увидев впереди себя лодки с рыбаками, животное свернуло правее, в направлении церкви Николо-Погоста. Рыбаки долго наблюдали за лосихой, пока та не скрылась из виду. Было очень жаль, что она покинула наш район, а хочется, чтоб таких красавиц стало у нас больше.

В. УГРЮМОВ

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.