Газета Рабочая Балахна > Земляки > Ее призвание – учить! Распечатать

Ее призвание – учить!


15:42 1.02.2015. http://Рабочая-Балахна.РФ
Бороться, искать, найти и не сдаваться. Это не просто известные всем слова. Это жизненный девиз педагога Липовской школы Светланы Александровны Шигиной.

Много лет назад она окончила Горьковский государственный университет им. Н.И. Лобачевского по специальности «Преподаватель русского языка и литературы». 27 лет проработала в нашей школе, 25 из них – была заместителем директора по воспитательной работе. С.А. Шигина имеет первую квалификационную категорию. Ее принципы и подходы к обучению и воспитанию детей – диалог с учащимися и родителями, сотворчество с ними, принцип личного примера. Школу Светлана Александровна считает своим вторым домом. Помимо работы она увлекается туризмом, декоративным творчеством.

За свой труд С.А. Шигина отмечена Почетной грамотой Министерства образования и науки РФ, многочисленными благодарственными письмами, грамотами.
В январе Светлана Александровна отметила свой 55– летний юбилей. Коллектив школы поздравляет ее и желает здоровья и дальнейших творческих успехов.

Коллектив Липовской школы

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.