Газета Рабочая Балахна > Спорт > Гидроторф в областном финале Распечатать

Гидроторф в областном финале

20 января в Балахне определились участники «финала четырех» среди юношеских команд Нижегородской области «ЛокоБаскет - Школьная лига».
Шесть школьных команд, победителей зонального этапа, из Семенова, Арзамаса, Шахуньи, Павлова, Сергача и Гидроторфа в упорной борьбе определили «счастливую четверку». Победителями в своих подгруппах стали команды школы №10 (Павлово) и школы №10 (п. Гидроторф). Павловчане переиграли гимназистов из Арзамаса - 38:34, и школу №1 (Шахунья) - 38:36, а ребята из Балахнинского района - школу №1 (Семенов) - 49:40, и школу №6 (Сергач) - 49:30. В матче за третье место шахунская команда одержала победу над семеновской дружиной - 40:29.

И вот настала пора отборочного финала. Первые два периода - за командой Балахнинского района - 26:11, но более опытный павловский коллектив, ведомый профессиональными детскими тренерами В.А. Лопуховым и В.В. Барышниковым, сравнял счет к четвертому периоду и в конце вырвал победу - 38:37.
У чернораменских ребят будет шанс исправить свои ошибки в «финале четырех». Первым соперником наших парней будет чемпион прошлого года - команда школы №1 г. Шахуньи. Вторую пару «четверки» составят павловчане и семеновцы.