Газета Рабочая Балахна > Культура > Первый концерт Распечатать

Первый концерт


22:26 27.01.2015. http://Рабочая-Балахна.РФ
30 января в 19 часов в малом зале ДК «Волга» пройдет «Первый концерт» возрожденного клуба авторской песни г. Балахны.
Вход на концерт свободный. В нем примут участие балахнинские барды и приглашенные гости.
А клуб готов объединить всех, кто любит авторскую песню, но не замыкается в рамках «классики» этого жанра.
- Хорошо бы, чтобы ребята в творчестве не становились похожими друг на друга, сохраняли самобытность и экспериментировали, но при этом понимали, о чем пишут, знали, как писать, - говорит автор-исполнитель, идейный вдохновитель возрождения клуба Игорь Федосеев.



Для участия в клубе есть обязательное условие: авторы должны уметь исполнять свои произведения «вживую», под «живой» инструмент - гитару, баян, фортепиано или что-то другое. У клуба будет свой репертуар, куда войдут классические «бардовские» произведения, народные песни, песни о Родине.

- Нам выделили помещение в ДК «Волга», за что благодарим администрацию Дома культуры и лично директора Владимира Михайловича Пашкова, а также администрации района и города за понимание и внимание к нам, - продолжает И. Федосеев. – У нас найдется место всем: и тем, кто хочет заниматься музыкой для души, и тем, кто ищет развития и серьезного отношения к своим произведениям. Хотелось бы, чтобы наш клуб стал общим домом для всех авторов и талантливых исполнителей района. А мы, по мере возможности, сделаем все, чтобы реализовать их самые дерзновенные планы. Надеемся и на сотрудничество с музыкантами и поэтами города, что, несомненно, обогатит всех.

В числе участников клуба и ребята с ограниченными возможностями здоровья. Бард-студия «Алые паруса» - неотъемлемая часть нашего дружного коллектива. Конечно же, мы нуждаемся и в финансовой поддержке, поэтому будем благодарны всем, кто посчитает нужным поддержать нас. Приходите, мы открыты доброму общению и сотрудничеству!
Клуб работает в ДК «Волга», справки по тел. 4-02-66.

А. АЛЕКСАНДРОВА
На снимке: коллектив клуба авторской песни и И. Федосеев.

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.