Газета Рабочая Балахна > Правопорядок > Сказ про сорванный погон Распечатать

Сказ про сорванный погон


16:45 24.01.2015. http://Рабочая-Балахна.РФ
Балахнинский городской суд в декабре вынес приговор по уголовному делу о применении насилия в отношении представителя власти.
Из материалов следует, что около 4 часов утра 22 сентября 2014 года находившиеся на ночном дежурстве инспекторы дорожно-патрульной службы К. и М. выехали на одну из улиц Балахны, откуда поступило сообщение о нарушении общественного порядка. Там обнаружили «Жигули» 99-й модели под управлением гражданина Д., находящегося в состоянии алкогольного опьянения.

Представившись, сотрудники полиции попросили водителя пройти в патрульный автомобиль для последующего разбирательства. Тот сначала возражать не стал и даже добровольно сел на заднее пассажирское сиденье, но потом улучил момент и попытался скрыться. Фокус не удался, к Д. применили физическую силу и наручники. И он вновь оказался на заднем сиденье патрульного авто. Инспектор ДПС К. с водительского места стал было пояснять Д. суть совершенного им правонарушения, приступил к составлению протокола, как вдруг буян укусил его за правое плечо, а после еще и сорвал зубами погон с форменной куртки.

В судебном заседании подсудимый Д. полностью согласился с предъявленным ему обвинением. Суд признал его виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 Уголовного кодекса Российской Федерации, и назначил штраф в размере сорока тысяч рублей.
Вот так набедокурил…

Подготовила Т. КОЧЕТКОВА

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.