Газета Рабочая Балахна > Автопанорама > Переобуйся! Распечатать

Переобуйся!


16:44 24.01.2015. http://Рабочая-Балахна.РФ
Водителей, установивших на свои автомобили летнюю резину зимой, теперь будут штрафовать на 500 рублей. Об этом говорится в официальном сообщении ГИБДД.

1 января вступил в силу Технический регламент Таможенного союза «О безопасности колесных транспортных средств». Регламент запрещает эксплуатацию транспортных средств, неукомплектованных зимними шинами в зимний период -декабрь, январь, февраль. За нарушение данного требования предусмотрена административная ответственность – предупреждение или штраф в размере 500 рублей (ст. 12.5 Кодекса РФ об административных правонарушениях).

В ГИБДД также пояснили, что по решению региональных властей сроки запрета эксплуатации транспортных средств без зимних шин могут быть изменены, но только в сторону увеличения. Это связано с тем, что в некоторых регионах фактически зимняя погода устанавливается значительно раньше декабря.
Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.