Газета Рабочая Балахна > Письма в Редакцию > Чудеса случаются! Распечатать

Чудеса случаются!


16:43 24.01.2015. http://Рабочая-Балахна.РФ
Вообще-то я в них не верю. Точнее, не верила… Вплоть до 7 января 2015 года. Именно в этот день оно ко мне пришло - маленькое рождественское чудо.
Муж потерял кошелек. МОЙ кошелек, представляете? Удобное черное портмоне из натуральной кожи (папин подарок на день рождения). То ли оно выпало из кармана, когда садились в машину, то ли на кассе в магазине осталось… Объездили все места, спросили у продавцов – никаких результатов.

А между тем вместе с кошельком где-то «скучала» пластиковая карта с приличной суммой денег на счете. Воображение рисовало тревожные картины: а вдруг я (ворона!) оставила код во внутреннем кармане? Или кто-то (пусть без кода) накупит деликатесов в супермаркете, ведь некоторые кассовые терминалы код не запрашивают...
Промучившись полночи, утром решили блокировать карту. За минуту до важного дела зашла в социальную сеть и вот какое письмо увидела:

«Здравствуйте! Вы, случайно, не теряли кошелек в районе «сорока»? Моя дочь нашла сегодня, там сбербанковская карточка, подписка на газету «Рабочая Балахна». Если это не Ваше, напишите, пожалуйста, будем дальше искать хозяина».
Мою спасительницу зовут Марина. Мы созвонились, и уже через полчаса, после взаимных поздравлений с Рождеством я получила пропажу. Марина рассказала, что у подруги недавно украли кошелек, поэтому она знает, как хлопотно восстанавливать документы и банковские карты. А еще объяснила, что на квитанции по подписке на «РБ» четко обозначены имя и фамилия - благодаря чему меня и нашли в Интернете.

Конечно, я была счастлива! Дорогая мне вещь вернулась, возиться с блокировкой и восстановлением карты не пришлось и… как хорошо, что в Балахне живут отзывчивые, честные люди, не поленившиеся в праздники разыскивать незнакомых «маш-растеряш»!
Признаюсь, когда я сама возвращала потерянные кошельки (сумки, перчатки и т.д.), втайне надеялась, что когда-нибудь добро вернется. Принципом бумеранга. Поэтому всем советую: не желайте чужого, верьте в чудеса и, конечно, выписывайте «Рабочую Балахну». Она помогает. Реально!

P.S. На радостях написала стихотворение. Вот оно:

Какое оно, новогоднее чудо?
Кому-то - салата любимого блюдо,
Кому-то - билет за моря-океаны,
Кому-то - шампанского полную ванну.
А кто-то в Париже,
А кто-то на лыжах
В потертых ботинках,
Забыв о престиже...
А если оно к вам никак не идет,
Пусть кто-то вас за руку крепко возьмет.
Тепло тех, кого нам дают небеса,
Поверьте, способно творить чудеса!

Блондинка-балахнинка

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.