Газета Рабочая Балахна > Официально > О предоставлении субсидий на оплату жилья и коммунальных услуг с 01.01.2015г. Распечатать

О предоставлении субсидий на оплату жилья и коммунальных услуг с 01.01.2015г.


23:07 19.01.2015. http://Рабочая-Балахна.РФ
С 1 января 2015 года вступили с силу изменения в постановление правительства Нижегородской области от 01.03.2005г. №45 «О предоставлении субсидий на оплату жилья и коммунальных услуг». Изменения внесены постановлением правительства Нижегородской области от 10.10.2014г. №680.
Изменения предусматривают установление в Нижегородской области максимально допустимой доли расходов граждан на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в размере 22 процентов от совокупного дохода семьи, что соответствует величине максимально допустимой доли, установленной на федеральном уровне.

Кроме того, исключены дополнительные меры социальной поддержки при предоставлении субсидий на оплату ЖКУ в части увеличения стандарта нормативной площади до фактически занимаемой площади жилого помещения.
Для определения права семьи на получение субсидии на ЖКУ с 01.01.2015г. приводим размеры максимального среднедушевого дохода, при котором предоставляется субсидия на оплату жилья и коммунальных услуг.




* Размер субсидии при таких доходах составит 10 – 30 рублей. Данный расчет является предварительным, в нем использован прожиточный минимум для трудоспособного населения, если в состав семьи входят дети и пенсионеры, то средний душевой доход, при котором предоставляется субсидия, будет немного меньше указанного в таблицах. Точно рассчитать размер субсидии можно на сайте УСЗН Балахнинского района usznbal.ru с помощью калькулятора субсидий.

Л. ЦВЕТКОВА, директор Управления социальной защиты населения Балахнинского района

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.