Газета Рабочая Балахна > Письма в Редакцию > За молочком Распечатать

За молочком


02:31 19.01.2015. http://Рабочая-Балахна.РФ
«Ребенку скоро полгода. Как встать на получение молочных продуктов?» - Евгения.

- Рецепт на получение молочных продуктов выдает врач на основании справки о среднедушевом доходе семьи, - объяснили в министерстве социальной политики Нижегородской области.
Право на бесплатное обеспечение питанием имеет один из родителей (законный представитель) ребенка первого года жизни – при условии, что среднедушевой доход семьи не превышает величину двух прожиточных минимумов на душу населения (прожиточный минимум в Нижегородской области сейчас – 7321 руб.).

Если ребенку от года до двух лет, то среднедушевой доход семьи - не больше величины одного прожиточного минимума. Детей в возрасте от двух до трех лет питанием обеспечивают только родители.
Получить справку о среднедушевом доходе семьи можно в Управлении соцзащиты. Вам понадобятся: заявление, паспорт, свидетельство о рождении ребенка, справка о количестве и составе зарегистрированных на жилой площади лиц, свидетельство о регистрации по месту пребывания, справка о доходах всех членов семьи за три месяца, предшествующих месяцу обращения.

Семьям, состоящим на учете в учреждениях социальной защиты, имеющим среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума, нужны только заявление, паспорт заявителя и свидетельство о рождении ребенка.
Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.