Газета Рабочая Балахна > Актуально > Создана новая коммунальная компания Распечатать

Создана новая коммунальная компания


02:21 19.01.2015. http://Рабочая-Балахна.РФ
С 1 января 2015 года в Балахне начала работать коммунальная компания ООО «Волга – УК ЖКХ», оказывающая населению, предприятиям и организациям города услуги по холодному и горячему водоснабжению, водоотведению и теплоснабжению.
Решение о создании новой коммунальной компании в прошлом году было принято совместно органами муниципальной власти Балахнинского района, города Балахны и руководством градообразующего предприятия ОАО «Волга». Давняя проблема изношенных коммунальных сетей в Балахне будет решаться путем государственно-частного сотрудничества.

«ООО «Волга – УК ЖКХ» выиграло конкурс на право аренды муниципальных водопроводно-канализационных сетей, а бумкомбинат ОАО «Волга» под управление коммунальной компании предоставил комплекс очистных сооружений, теплоэнергетические мощности и прилегающую к ним инфраструктуру. Таким образом, прежде разобщенные на ведомственном уровне объекты коммунального хозяйства города оказались под единым управлением. Это позволит более оперативно принимать решения и более рационально вести хозяйственную деятельность, в том числе связанную с плановыми ремонтами и модернизацией коммунальных сетей, износ которых в Балахне весьма высок».

Администрация ООО «Волга – УК ЖКХ» располагается по адресу: ул. К. Либкнехта, д. 37. По вопросам, связанным с начислением платежей и договорным отношениям, можно обращаться по телефону 6-01-35.
По словам директора ООО «Волга – УК ЖКХ» А.В. Платонова, для населения Балахны никаких проблем при заключении новых договоров не будет: «Вся база по договорам у нас имеется, и людям не нужно беспокоиться по этому поводу. Кроме того, для удобства граждан у нас создается расчетно-кассовый центр, где можно будет решить вопросы, связанные с коммунальным обслуживанием. Находиться он будет на втором этаже здания на улице К. Либкнехта, д. 37».

В настоящее время оплатить коммунальные услуги ООО «Волга – УК ЖКХ» можно через специализированные кассы:
- ул. Энгельса, д. 44 (работает с понедельника по пятницу с 9 до 18 час., кроме третьей пятницы каждого месяца, а также в первую и вторую субботу с 9 до 13 час.);
- ул. Свердлова, д. 25а (работает с понедельника по пятницу с 9 до 18 час., кроме третьей пятницы каждого месяца, а также в первую и вторую субботу с 9 до 13 час.);
- ул. Бумажников, д. 27в (работает с понедельника по пятницу с 8 до 17 час., кроме третьей пятницы каждого месяца, а также в первую и вторую субботу с 8 до 12 час.);
- ул. Горького, д. 34 (работает с понедельника по пятницу с 9 до 18 час., кроме третьей пятницы каждого месяца, а также в первую и вторую субботу с 9 до 13 час.);
- пр. Революции, д. 91 (работает с понедельника по пятницу с 9 до 18 час., кроме третьей пятницы каждого месяца, а также в первую и вторую субботу с 9 до 13 час.).

Пресс-служба ООО «Волга – УК ЖКХ»

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.