Газета Рабочая Балахна > Культура > На поиски зонтика Распечатать

На поиски зонтика


21:33 12.01.2015. http://Рабочая-Балахна.РФ
В декабре - самом волшебном и сказочном месяце ушедшего года - все учреждения для своих воспитанников проводили праздничные мероприятия.
Не стал исключением и Центр внешкольной работы. Педагоги подготовили сказочное представление «Новогоднее приключение волшебного зонтика». По сюжету сказки добрая и доверчивая Снегурочка потеряла волшебный зонтик, который оказался в руках Змеи и Крысы, подданных Кощея Бессмертного. Зонтик помогает наступить Новому году – ведь только после того, как его откроешь, часы пробьют двенадцать. Дед Мороз очень беспокоился за свою внучку, подозревая, что с ней что-то произошло.



Помочь Снегурочке вызвались Овечка и Лошадка. И вот они втроем отправляются на поиски зонтика и по дороге встречают Морскую Царицу и ее дочь Морскую Волну. На поляне они знакомятся с двумя вредными и веселыми сестрами Бяками, которые также становятся их помощниками.
Злодеи устраивают много препятствий на пути героев, но добро, как всегда, побеждает зло. Герои справляются со всеми испытаниями, волшебный зонтик заводит часы, и наступает Новый год. Сказочные герои приглашают всех ребят в большой и дружный хоровод, где весело поют песни, играют и танцуют. Сказка получилась очень добрая, волшебная. Даже родители, посмотрев представление, почувствовали себя детьми.

А для ребят старшего возраста были организованы новогодние вечера. На праздничную дискотеку пришли гости: уборщица Елена Чистоплотовна и хулиганка Рита. Они и веселили ребят конкурсами и испытаниями, танцевальными мастер-классами. А Снегурочка провела кастинг Дедов Морозов.
Большое спасибо всем нашим зрителям и гостям за теплые отзывы, будем стараться и дальше радовать интересными мероприятиями. Желаем в наступившем новом году всего самого хорошего, доброго и светлого!

Е. БАРАНОВА, методист ЦВР
На снимке: хоровод у елки.

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.