Газета Рабочая Балахна > Культура > Добрые, умные, волшебные Распечатать

Добрые, умные, волшебные


21:32 12.01.2015. http://Рабочая-Балахна.РФ
«Книга сказок» - так назывался новогодний спектакль для детей (режиссер Л. Ракова), который проходил в КСК им. Горького с 25 по 30 декабря.
Погрузиться в волшебный мир новогодних приключений помогли ребятам герои любимых сказок: Машенька (А. Каменьщикова) и Медведь (А. Гусева), Василиса Премудрая (М. Волкова), Малыш (В. Мартыненко) и Карлсон (В. Темнов), Мальвина (Е. Коробкова) и Буратино (Е. Артемова).



Всем известно, что в канун Нового года в сказках происходят невероятные чудеса. Кикимора Болотная (А. Морякова), которую выгнали под Новый год из «Книги сказок» за вредности и пакости, объявила «войну» всему сказочному миру. Объединившись вместе со своими друзьями Мухомором (М. Бригида) и Поганкой (Ж. Чичина), Кикимора решила приготовить зелье оборотное и добавить его в баночку с вареньем Карлсону и в шоколадную конфету Мальвине, чтобы они стали вредными и зловредными. И зелье сделало свое дело!

Но на выручку сказочным героям пришли Дед Мороз (А. Инин) и Снегурочка (Е. Дремина). Конечно, добро победило зло, и в нашей сказке все закончилось хорошо. Мальвина и Карлсон вновь стали добрыми, а злые герои обещали больше никогда не делать вредностей и пакостей. Затем все водили хороводы вокруг нашей красавицы елочки.
Благодарим всех организаторов новогодних мероприятий: директора А.П. Малкова, звукооператора П. Базилова, костюмера А. Морякову, а также сотрудников КСК И. Пронину, Н. Соинову, Н.П. Аникееву, Е.Б. Федосову, В.А. Инину и В.С. Девушкину.



Н. СГИБНЕВА, зам. директора по творческой работе
На снимках: герои «Книги сказок» - положительные и отрицательные.

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.