Газета Рабочая Балахна > Спорт > Да будет корт! Распечатать

Да будет корт!


19:53 9.01.2015. http://Рабочая-Балахна.РФ
4 января в Конево состоялось торжественное открытие хоккейного корта. Для жителей деревни это событие стало настоящим праздником.
Участие в монтаже ледовой площадки, ее заливке и расчистке от снега коневцы принимали самое активное.

Особой благодарности от главы местного самоуправления Коневского сельсовета Л.П. Глушкова удостоились многие неравнодушные земляки, в том числе В.М. Трутнев, П. Афанасьев, Е. Гуров, А. Акифьев.



Леонид Павлович отметил, что для Конево - это великое событие, и, несмотря на погодные испытания снегом и дождем, люди справились с поставленной задачей – подарили корт жителям. Обратился председатель сельсовета к коневцам с просьбой регулярно помогать в расчистке корта. По словам Л.П. Глушкова, спортивных планов много, и среди них - создание детской хоккейной команды, чтобы было кому перенимать опыт взрослых хоккеистов.

Поздравляли коневцев с открытием ледовой арены заместитель председателя Земского собрания Балахнинского района В.С. Андрюшкин, первый заместитель главы администрации района П.В. Коженков, начальник управления культуры, молодежной политики и спорта Г.В. Цветков.



И. Пахомов, капитан хоккейной команды д. Конево, в ответном слове поблагодарил всех за активное участие в развитии хоккея, за помощь в установке корта, отдельно выразил признательность председателю Коневского сельсовета Л.П. Глушкову и главе местного самоуправления Балахнинского района А.Л. Глушкову, Земскому собранию и администрации района за поддержку хоккейной команды и веру в спортсменов. «А наше дело – показать свои силы на льду и принести району победу», -сказал хоккеист.

Первыми опробовали коневский лед юные фигуристки Е. Полетуева и Н. Спицина (ФОК «Олимпийский»), а затем корту предстояло выдержать накал борьбы хоккейных команд. Не остались без внимания и маленькие жители деревни – все, кто был на открытии корта, получили сладкие новогодние подарки.



А. МАХОНИНА
Фото А. ТИХОВА


Наша справка: Напомним что на внеочередном заседании Земского собрания района 19 сентября было принято решение о передаче разборной конструкции корта с территории ФОКа «Олимпийский» в деревню Конево. пояснения по этому поводу давал председательствовавший на заседании В.С. Андрюшкин: «На месте корта будет поле для игр по мини-футболу. Организацию места для тренировок и матчей просило большое число футболистов корт для этих целей их не устраивает. Зато он будет востребован в Конево где у района есть единственная команда по хоккею которая участвует в соревнованиях на областном уровне». В результате голосования передачу имущества земцы одобрили.
Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.