Газета Рабочая Балахна > Культура > Добро пожаловать в центр Распечатать

Добро пожаловать в центр


00:47 25.12.2014. http://Рабочая-Балахна.РФ
Помещение бывшего ресторана отдано детям.
Завершение Года культуры Балахна отметила открытием культурного центра. В микрорайоне ЖДО на месте ресторана «Берлога» будут работать 11 кружков и 2 любительских объединения.



Переоборудование ресторанных помещений под залы и кабинеты стоило районному бюджету почти 3 млн. рублей. Однако сделать это было необходимо – здание бывшего Дома культуры ЖДО признано непригодным для полноценной работы. На его реконструкцию требуется более 10 млн. рублей (больше, чем на подготовку всех образовательных учреждений района к учебному году). Поэтому старый клуб законсервировали до поступления федеральной помощи, а детские кружки перенесли в ближайшее здание.

- Конечно, Дом культуры ЖДО жалко – он большой, красивый. Но мы все понимаем, что он морально устарел и небезопасен для наших детей, - сказала жительница микрорайона Татьяна Смирнова. - И это подарок судьбы, что создан новый центр и что он находится в шаговой доступности от наших домов. Мы настроим детей беречь его. Спасибо всем, кто принял участие в добром деле!

Глава местного самоуправления района А.Л. Глушков подчеркнул, что дети всегда будут главным богатством для взрослых. И такие центры нужны – они объединяют ребят, дают им возможность развиваться, находить новых друзей.
Глава администрации района Д.А. Скоробогатов отметил, что все кружки в новом центре сохранены. Ребята, занимавшиеся в прежнем Доме культуры, также продолжат учиться пению, танцам, прикладному творчеству…

Важно, что при оборудовании филиала «Волги» (так формально называется новый центр в ЖДО) были учтены требования для развития детей с ограниченными возможностями здоровья. Также в центре предусмотрена комната для родителей, ожидающих любимых чад с репетиций.

Пресс-служба администрации и Земского собрания района
На снимке: символический ключ от нового центра в руках маленьких артистов.

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.