Газета Рабочая Балахна > Губерния > В десятке лидеров Распечатать

В десятке лидеров


00:47 25.12.2014. http://Рабочая-Балахна.РФ
По итогам 2014 года Нижегородская область вошла в десятку регионов-лидеров по качеству жизни.
По данным исследования МИА «Россия сегодня» и рейтингового агентства «РИА Рейтинг», Нижегородская область вошла в ТОП-10 регионов Российской Федерации по качеству жизни по итогам 2014 года. В число лидеров рейтинга также вошли Москва, Санкт-Петербург, Московская область, Республика Татарстан, Краснодарский край, Белгородская, Воронежская, Тюменская и Свердловская области.



Эксперты рейтингового агентства «РИА Рейтинг» составили рейтинг регионов России по качеству жизни по итогам 2014 года, на основе объективных индикаторов, для расчета которых использовались данные официальной статистики. Это, в частности, уровень доходов населения, жилищные условия населения, обеспеченность объектами социальной инфраструктуры, экологические и климатические условия; безопасность проживания, демографическая ситуация; здоровье населения и уровень образования, освоенность территории и развитие транспортной инфраструктуры, уровень экономического развития, уровень развития малого бизнеса.

В аутсайдерах рейтинга Еврейская автономная область, Республика Бурятия, Курганская область, Чукотский автономный округ, Чеченская Республика, Карачаево-Черкесская Республика, Республика Ингушетия, Республика Алтай, Республика Калмыкия и Республика Тыва.
Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.