Газета Рабочая Балахна > Спорт > Ряды мастеров пополнились Распечатать

Ряды мастеров пополнились

12 – 13 декабря воспитанники ведущих тренеров М.Е. Бобкова и А.В. Максимушкина ФОКа «Олимпийский» вели жаркие схватки за чемпионские титулы в рамках чемпионата Приволжского федерального округа по пауэрлифтингу, жиму лежа и становой тяге.
В соревнованиях приняли участие около 200 спортсменов из разных регионов Приволжья. Ряды мастеров г. Балахны пополнились благодаря отличному выступлению наших земляков - Дениса Шафранца и Михаила Русакова.
Денис, выступая в жиме лежа в однослойном дивизионе в весовой категории до 100 кг среди любителей, выполнил норматив мастера спорта России и стал чемпионом. Михаил также завоевал первое место в весе до 100 кг и благодаря мощи в весовой тяге стал мастером спорта.

Порадовали нас и лифтеры-ветераны. Вадим Гришин стал чемпионом в жиме лежа в весе до 90 кг и более того - обладателем кубка в абсолютном первенстве в этом движении среди ветеранов.
Как всегда, показал высочайший уровень подготовки наш мастер спорта международного класса Вячеслав Шадрин. Он завоевал две золотые медали по жиму лежа и становой тяге среди мастеров возрастной группы 44 - 49 лет в весе до 125 кг. Но, кроме того, ему не было равных в открытой возрастной группе среди молодежи. Он и здесь стал чемпионом в становой тяге.
Его сын Илья, переняв эстафету, завоевал чемпионский титул среди юношей 16-17 лет в жиме лежа в весе до 100 кг.

Под занавес чемпионата порадовал нас Евгений Соколов, мастер спорта России, серебряный призер чемпионата мира по пауэрлифтингу 2012 года, дважды чемпион Европы среди юниоров. Среди спортсменов–профессионалов, в весе до 100 кг в однослойной жимовой майке, он вновь стал победителем.
Сейчас у нас девять мастеров спорта международного класса и 18 мастеров спорта России. Такого успеха не было ни в одном виде спортивных дисциплин г. Балахны.
Поздравляю участников соревнований, представлявших ФОК «Олимпийский» на таком уровне, желаю им дальнейших успехов и материальной поддержки спонсоров.