Газета Рабочая Балахна > Образование > Детскому саду №24 - 45 лет. Отдали детям частичку души Распечатать

Детскому саду №24 - 45 лет. Отдали детям частичку души


14:48 20.12.2014. http://Рабочая-Балахна.РФ
19 декабря детскому саду №24 исполнилось 45 лет.
Сколько нужно ласки и заботы всех услышать, каждого понять. Благодарна и трудна работа – постоянно маму заменять.



Много сил, энергии, здоровья отдано коллективом детского сада своему делу. В наши непростые дни работы немало, но коллектив всегда находил и находит в себе силы противостоять невзгодам, решать проблемы. И главное – во все времена не переставать любить своих воспитанников.
Многие из них приводят сюда уже своих внуков, зная, что те будут под надежным присмотром, что их многому здесь научат и правильно воспитают.

Детский сад сохраняет за собой отличную репутацию, в коллективе работают лучшие педагоги, многие выпускники добились успехов на жизненном пути, став достойными людьми.
Больше 19 лет проработала в детском саду №24 воспитателем С.Ю. Поливина, более 10 лет – воспитатели Т.В. Быстрова и Е.А. Низова, машинист по стирке белья М.А. Красильникова.

За последние годы коллектив пополнился опытными, высококвалифицированными педагогами. К нам пришли И.В. Смирнова, Е.П. Гилуть, О.В. Охапкина, О.М. Ишейская, а направляет работу воспитателей в детском саду грамотный, опытный, целеустремленный старший воспитатель Т.А. Писарева. За здоровье малышей в детском саду отвечает старшая медсестра В.Б. Денисова – очень душевный, отзывчивый человек. Музыке обучает замечательный педагог-музыкант А.В. Ваткушева. Вкусные обеды для детей готовят С.М. Карнавская и Е.Г. Смирнова. За безопасность воспитанников и работников отвечает О.Н. Жидкова. Никак не обойтись и без младших воспитателей: Ю.С. Малкиной, С.Ф. Радченко, А.А. Сосиной, О.В. Новожиловой, А.Д. Сапарниязовой, А.А. Рыжовой - у них нужная и ответственная работа. Большинство сотрудников не раз были отмечены благодарственными письмами, грамотами.

Много сотрудников за 45 лет работали в детском саду №24. Немало слов благодарности нашлось бы у родителей и воспитанников для первой заведующей Л.М. Аникиной и ее команды: воспитателей В.Ф. Коротковой, В.Ф. Привезенцевой, Т.Г. Романовой, Т.В. Березиной, Г.И. Барановой, А.И. Кисловой и других. Эстафету Ларисы Михайловны приняла в 1983 году заведующая Т.В. Огер, с которой много лет работали воспитатели Л.В. Яблонцева, В.И. Дубровина, И.Н. Иванова, повар А.М. Косыгина, прачка Л.М. Мордвинова и другие. Они тоже отдали детям частичку своей души.

В юбилей хочется пожелать нынешнему коллективу детского сада №24 здоровья, терпения, стойкости, дальнейших творческих успехов и вдохновения. А нашим дорогим, бесценным ветеранам – смелее пройти сквозь все ненастья, чтобы впереди на них всегда шел бурным лишь один поток: добра, любви, заботы и, конечно, счастья!

В. КЛИПОВА, заведующая детским садом №24

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.