Газета Рабочая Балахна > Актуально > Инвестиции в хорошие идеи Распечатать

Инвестиции в хорошие идеи


01:35 20.12.2014. http://Рабочая-Балахна.РФ
Балахнинский бизнес-инкубатор на базе предприятия.
Исполнительный директор ЗАО «Реал-Инвест» Р.С. Цыбин и первый заместитель главы администрации Балахнинского района по социально-экономическому развитию П.В. Коженков обсудили возможность создания бизнес-инкубатора на базе предприятия.



- «Реал-Инвест» располагает свободными площадями и офисами - мы можем предоставлять их начинающим бизнесменам бесплатно до получения прибыли. Также готовы обеспечивать по себестоимости электроэнергией, теплом, услугами водоснабжения и водоотведения, - сказал исполнительный директор ЗАО «Реал-Инвест». – Нам интересно посмотреть, чем люди будут заниматься, чтобы вложить деньги в наиболее перспективные проекты.



- Бизнес-инкубатор поможет развитию балахнинской экономики в целом - объединит людей думающих и целеустремленных, поможет вырастить новые предприятия, - отметил первый заместитель главы администрации. – Тепличные условия полезны и для каждого из бизнесменов в частности: люди получат достойные условия за приемлемые деньги, плюс возможность инвестиций в дело, если оно пойдет. Администрация внесет свою лепту – организует семинары с профессионалами, поможет получить софинансирование из программ различного уровня…

Предполагается, что инкубатор будет поддерживать все направления бизнеса, однако упор организаторы сделают на сельскохозяйственное производство. «Реал-Инвест» планирует запустить животноводческий комплекс на территории бывшей Чернораменской птицефабрики, преобразовав тридцать три птичника в коровники. В современной экономической ситуации отечественная продукция будет пользоваться спросом, поэтому логично окружить базовое производство предприятиями спутниками.

С. АСТАХОВА
На снимках: исполнительный директор ЗАО «Реал-Инвест» Р.С. Цыбин и первый заместитель главы администрации Балахнинского района по социально-экономическому развитию П.В. Коженков; бывшие птичники реально переоборудовать в коровники.

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.