Газета Рабочая Балахна > Земляки > В режиме надежности Распечатать

В режиме надежности


01:27 20.12.2014. http://Рабочая-Балахна.РФ
Главный энергетик ООО «Исток» Иван Сергеевич АВЕРИН работает в хозяйстве более 10 лет.
Как и большинство ведущих специалистов этого хозяйства, он одновременно совмещает две должности – главного энергетика и управляющего отделением п. Совхозный.
В процессе работы И.С. Аверин не раз вносил рационализаторские предложения, касающиеся, прежде всего, энергосберегающих технологий на ферме. Повсеместно установлены специальные датчики, регулирующие освещение производственных помещений без участия людей. Фотоэлементами оборудован и массажный комплекс – коровы давно пользуются им самостоятельно, подставляя под вертикальные и горизонтальные щетки свои крутые бока.



Иван Сергеевич – выпускник Балахнинского энергетического техникума. В будущем году он собирается поступать в университет или сельхозакадемию – время покажет. Ведь работа настоятельно требует новых фундаментальных знаний.
А в настоящее время Аверин занимается профилактическими работами. Дело в том, что непредсказуемая декабрьская погода может преподнести очередной сюрприз в виде ледяного дождя.
Фермы, на которых содержатся сотни коров, без электроэнергии оставлять нельзя. Встанут транспортеры, цех по производству кормов, доильный комплекс. Поэтому в хозяйстве всегда в исправном состоянии содержится электрогенератор, который в любой момент можно завести и не допустить остановки производственного процесса.

В одном хозяйстве с Иваном Сергеевичем работает и его супруга Ольга Владимировна. Она - начальник отдела кадров, а дополнительно ведет секретарскую работу. Такова кадровая политика генерального директора ООО «Исток» В.М. Гусева. Все члены его небольшого коллектива одновременно владеют несколькими специальностями. Село давно испытывает нехватку узких специалистов, поэтому люди и осваивают новые для себя обязанности, что в целом благоприятно сказывается на производственной деятельности сельхозпредприятия.

В. МАРУНИН На снимке: И.С. Аверин.
Фото автора

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.