Газета Рабочая Балахна > Культура > Волшебники хорошего настроения Распечатать

Волшебники хорошего настроения


23:33 17.12.2014. http://Рабочая-Балахна.РФ
Второй районный конкурс ведущих развлекательных программ состоялся 11 декабря в ДК “Волга”.
Мероприятие было организовано управлением культуры, молодежной политики и спорта администрации Балахнинского района и инновационно–методическим объединением.
В конкурсе приняли участие специалисты клубных учреждений района, а учащиеся школ №11 и №12 смогли раньше всех начать праздновать Новый год. Согласно положению, на конкурс были заявлены новогодние развлекательные программы для детей. Непростая задача встала перед членами жюри, все выступления были настолько яркими, динамичными и музыкальными, что выбрать лучшее не было никакой возможности!



Наталья Воробьева (ДК «Волга») представила программу встречи детей перед началом театрализованного представления «Новый год скликает в круг всех друзей и всех подруг» и получила диплом в номинации «Лучшая анимационная программа». Ксения Кокурина (Кочергинский КСК) подготовила развлекательную программу вокруг новогодней елки «Правила Нового года». Опыт работы Ксении в Доме культуры всего один год, и она заслужила диплом в номинации «Успешный дебют». Праздничную программу «Зимой в часы веселья» показала Жанна Чичина (КСК им. Горького), ей успешно помогали участницы коллектива, которым Жанна руководит в своем Доме культуры. Их награда – диплом в номинации «Хорошая профессиональная подготовка начинающих ведущих».

Специалисты Дома культуры «1-е Мая» решили не возлагать право участия в конкурсе на одного человека, и развлекательную программу «В гостях у Новогодней сказки» подготовили творческим коллективом, за что и получили диплом в номинации «Высокое мастерство массовой игры».
В качестве зрителей на конкурсе присутствовали специалисты по работе с детьми, культорганизаторы, художественные руководители учреждений культуры района. Все они отметили замечательную возможность обмена организационно–творческим опытом, инновационными технологиями игрового жанра мастеров досуга и укрепление творческих связей между культурно–досуговыми учреждениями Балахнинского района.



А. УШАКОВА,
заместитель директора инновационно–методического объединения
На снимках: ведущая Н. Воробьева; в зале и на сцене - новогоднее настроение.

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.