Газета Рабочая Балахна > Письма в Редакцию > На Украину я не поехала, хотя собиралась к брату на юбилей… Распечатать

На Украину я не поехала, хотя собиралась к брату на юбилей…


22:45 15.12.2014. http://Рабочая-Балахна.РФ
Уважаемая редакция, давно хотела написать вам, но события на Украине совсем выбили из колеи. Ведь там – вся моя родня, могилы родителей и близких мне людей.
В этом году не поехала на Украину, хотя собиралась к брату на юбилей, ему исполнилось 80 лет. Есть еще старший брат, которому 83 года, и две сестры -старше меня, одной - 72 года, другой – 78 лет. Хочется всех увидеть, поговорить. Ведь каждый раз, уезжая оттуда, боюсь, что больше не увижу кого-то из них.

Помогала собирать гуманитарную помощь для жителей Донецка и Луганска. Страшно даже представить, как им там живется. А сколько погибло людей?! Кто ответит за их смерти? Я верю, что по закону бумеранга каждому воздастся за злодеяния.
Я - оптимистка. Я верю, что наступит время, и моя родина, моя Украина будет жить, как прежде, счастливо и радостно. Вопрос – когда?
Писать можно бесконечно, ведь Украина и Россия всегда жили, как одна страна. И разве мы могли предположить, что русских сделают на Украине врагами. Но так случилось, и это надо пережить. Надеюсь и верю, что все изменится. Вернутся в родные места беженцы, наладится мирная жизнь. И вновь мы будем встречаться с близкими, с которыми разлучены.

И. ЛИТВИНЕНКО, д. Большие Могильцы

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.