Газета Рабочая Балахна > Актуально > Социальная поддержка Распечатать

Социальная поддержка


22:16 15.12.2014. http://Рабочая-Балахна.РФ
Исполнение утвержденной в районе программы «Социальная поддержка населения Балахнинского муниципального района на 2014г.», нацеленной на оказание адресной поддержки ветеранам, инвалидам, семьям с детьми, подходит к концу.
Из бюджета района на нее выделено 1 382 610 рублей. В реализации программы участвовали муниципальное бюджетное учреждение «Инновационно-методическое объединение», Управление социальной защиты населения района, общества ветеранов и инвалидов, учреждения культуры.

Для многодетных малоимущих семей, имеющих пять и более детей, один раз в квартал доставлялись продуктовые наборы, в которые входили крупы, растительное масло, мясные и рыбные консервы. В ноябре культработники устроили праздник в честь Дня матери, пригласив на вечер в музыкальную школу №2 женщин, получивших статус многодетных матерей в этом году. Для приглашенных состоялся концерт, было организовано чаепитие, всем мамочкам подарили электронные весы.
Для 70-летних юбиляров к Дню пожилых людей было приобретено 390 подарков. На вечерах памяти, посвященных трагическим датам, подарки получили бывшие малолетние узники фашизма, ветераны Великой Отечественной войны, жертвы политических репрессий. В декаду инвалидов получили подарки инвалиды первой группы, а для детей-инвалидов будет устроена новогодняя елка.

Н. ГОРБУНОВА

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.