Газета Рабочая Балахна > Правопорядок > Невеста и жених-убийца Распечатать

Невеста и жених-убийца


22:55 12.12.2014. http://Рабочая-Балахна.РФ
Девушке не купили пива, она обиделась на жениха-убийцу и рассказала полиции, где спрятан труп.
Балахнинским межрайонным следственным отделом СКР по Нижегородской области раскрыто убийство 27-летнего мужчины, чей труп был обнаружен закопанным в подполе дома на улице Тургенева в Балахне.
Обстоятельства дела таковы. В этом доме проживал 34-летний мужчина, к которому в гости часто приезжала невеста: 28-летняя жительница одного из районов Нижегородской области. Женщина приезжала на лечение в одну из медицинских клиник и останавливалась в его доме.

В один из дней сентября 2014 года в гостях у хозяина дома находилась невеста и его 27-летний приятель. Сначала они распивали спиртное, потом гость лег спать.
Однако хозяину с невестой захотелось продолжить праздник, но денег не было. Они знали, что у спящего гостя имеются деньги, и воспользовавшись его состоянием, мужчина украл у того около 5 тысяч рублей. Сходили за вином и продолжили распитие алкоголя.
Когда гость проснулся и не обнаружил в своих карманах деньги, он стал требовать их у хозяина дома, заявив, что если тот не вернет, он обратится за помощью к знакомым, которые предъявят тому претензии.

После этих слов между мужчинами началась драка, в ходе которой хозяин стал душить гостя руками. Но сил оказалось мало. Тогда хозяин накинул ему на шею электрический шнур от телевизора. С его помощью мужчине удалось-таки лишить жизни своего приятеля. После этого он завернул тело в полиэтиленовую пленку и, выкопав яму в подполе дома, закопал там труп.

Об этом преступлении сыщикам стало известно лишь в конце ноября 2014 года, когда в полицию пришла нетрезвая невеста убийцы, которая сообщила, что ее знакомый убил человека и спрятал труп. Полицейские сначала не поверили женщине, но все же отправились на указанное ею место. После долгих поисков в подполе дома, на глубине около 1,5 метров они действительно обнаружили тело.

Сначала подозреваемый в убийстве вины своей не признавал, заявляя, что убийство совершила его невеста, но вскоре признался. Кстати, причиной, по которой женщина пришла в полицию с заявлением на мужчину, стала обида. Ее жених не пустил в бар и отказался ей купить пива. Нетрезвая женщина на него рассердилась и заявила в полицию.
Пока уголовное дело возбуждено по статье «Убийство».

Copyright © "Криминальная хроника"
Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.