Газета Рабочая Балахна > Актуально > Добровольцы с «Луидора» Распечатать

Добровольцы с «Луидора»


22:47 12.12.2014. http://Рабочая-Балахна.РФ
Первым в нашем городе образовал свою народную дружину ПКФ «Луидор».
Ею руководит начальник службы внутреннего контроля В.А. Белоусов. Сейчас в дружине состоит 30 работников предприятия. В основном, это молодые люди, хорошо зарекомендовавшие себя, в свое время отслужившие в Вооруженных Силах и других силовых структурах. Все ребята прошли специальный отбор, а дополнительную занятость в ДНД считают своим долгом.

Командир дружины всегда на связи с начальником отдела МВД РФ по Балахнинскому району В.В. Болкиным и начальником штаба ДНД района А.И. Орешкиным. От них он узнает всю оперативную обстановку последних суток в городе. В соответствии с ней и определяют маршруты патрулирования.
В.В. Гришин, сотрудник «Луидора» и дружинник, охотно поддержал начинание руководства предприятия о развертывании деятельности своей добровольной народной дружины. Гришин – ветеран системы МВД, с 1995 года служил до пенсии во вневедомственной охране и всегда был на хорошем счету. Прежний опыт востребован и на гражданской работе.

Вместе с коллегами и сотрудниками полиции дружинникам часто приходится пресекать на улицах города административные правонарушения. В основном, это распитие алкогольных напитков, мелкое хулиганство. Проводят профилактические беседы с молодежью. Так реализуется еще и воспитательная роль народных дружин.
Кстати, как Гришин, так и его напарник Сычев на самом деле по собственной инициативе дежурят в дружине. А руководство ПКФ «Луидор» оказывает им и всей народной дружине всестороннюю поддержку.

На снимке: (слева направо) сотрудник СВК В.В. Гришин, начальник СВК и командир дружины В.А. Белоусов, старший контролер Е.В. Сычев.
Фото Р. ПУЧКОВА

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.