Газета Рабочая Балахна > Земляки > Учительство как настоящее искусство Распечатать

Учительство как настоящее искусство


22:30 10.12.2014. http://Рабочая-Балахна.РФ
Какое же это счастье - встретить учителя, который даже спустя много лет после выпускного продолжает быть любимым, очень близким человеком. Для сотен выпускников школы №6 таким учителем стала Алла Аркадьевна КУЧИНА.
Аккуратно уложенные волосы, молодое лицо, легкая улыбка и лучистый взгляд. Такой помним мы, ученики, свою любимую учительницу. И, конечно, не можем забыть ее уроки литературы. Отличное знание предмета и удивительное отношение к ученикам. Доверие, честность, скромность, умение в каждом разглядеть личность.

Это сейчас, став взрослыми людьми, мы понимаем, что нас воспитывали, направляли, иногда заставляли. А тогда, в нашей школьной жизни, мы были уверены, что все решаем и делаем сами. Никакой диктатуры, строгих запретов и довлеющих рамок.
И тогда, и сейчас в классе у Аллы Аркадьевны, как и в самой школе №6, царит атмосфера творчества, деятельности, трудолюбия. Мы заряжены ей по сей день, стараемся жить «по максимуму», как учила нас родная школа и любимая учительница.

Мы знаем, Алла Аркадьевна по-прежнему переживает за каждого своего ученика и выпускника. Не рассчитывая на благодарности, просто, искренне, по-настоящему любит детей, помогает им становиться настоящими людьми. Учительство как настоящее искусство стало для нее призванием на всю жизнь, и сердце ее продолжает «гореть и трепетать»... Н. ЗИМИНА (Кормилицина), выпускница 1988г.

На снимке: А.А. Кучина.

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.