Газета Рабочая Балахна > Правопорядок > «Бабушка, деньги есть?» Распечатать

«Бабушка, деньги есть?»


22:53 8.12.2014. http://Рабочая-Балахна.РФ
Есть? Ну, так не будет, и очень скоро, если вы доверчиво открываете дверь перед незнакомцами.
Снова и снова в сводке происшествий – случаи мошенничества, жертвами которого становятся доверчивые старики. жулики приходят к ним в дом, представляясь сотрудниками соцслужбы или банка, Роспотребнадзора, электриками и т.д. всех незваных гостей интересует один вопрос: есть ли сбережения у хозяев?

1 декабря две женщины пришли к 80-летней пенсионерке из р.п. Большого Козино. Представившись сотрудницами социальной службы, они поинтересовались, есть ли у бабушки деньги, сообщили, что якобы предстоит их обмен, и обещали помочь старушке. А первоначально надо было сбережения пересчитать. Знакомая история, правда? Уж сколько раз твердили миру…
Посетительницы деньги посчитали и пропали, вместе со всеми бабушкиными накоплениями в сумме 45 тысяч рублей. Между прочим, предупреждали людей не раз, что соцслужба по домам не ходит, деньги не меняет и отношения к этому не имеет.

Совет от начальника дежурной части ОМВД РФ по Балахнинскому району И.А. Голландского – не открывать незнакомым людям дверь и не пускать их на порог. Не слушать их басни. Если есть сомнения (может, и правда, какой проверяющий?) –
прежде позвоните в ту службу, сотрудниками которой эти пришельцы представляются. Простая предосторожность, но помогает: потом плакать и горевать не придется, жаловаться на свою горькую долю и полное безденежье.
Полицейские обращаются к гражданам с просьбой не доверять незнакомым людям, работниками какой бы то ни было организации или учреждения они не представлялись. остерегайтесь предложений со стороны незнакомцев, связанных с финансовыми вопросами.

По материалам штаба ОМВД РФ по Балахнинскому району

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.