Газета Рабочая Балахна > Письма в Редакцию > Мир вашему дому Распечатать

Мир вашему дому


22:41 8.12.2014. http://Рабочая-Балахна.РФ
С января 2014 года на базе городской детской библиотеки - филиала №2 работает семейный клуб «Мир вашему дому», участниками которого являются дети специальной коррекционной школы VIII вида, их родители, бабушки, дедушки, тети и дяди, сестры и братья. Здесь рады всем.
Гостеприимная хозяйка клуба, заведующая библиотекой Ирина Борисовна Привалова считает, что главное достоинство человека – это духовность, ориентированная на доброту, любовь, уважение к другим людям, сострадание и сочувствие. Все встречи проходят в теплой, доверительной обстановке и содержат интересную, познавательную информацию из области православной культуры.



Для родителей занятия в семейном клубе – это путь духовного познания, возможность узнать о системе морально-нравственных ориентиров русского человека с давних времен и до наших дней. Для детей совместные мероприятия – это радость общения с близкими людьми, возможность развития творческих способностей, ощущение заботы и поддержки со стороны взрослых.
У Ирины Борисовны не скучно: она и притчу расскажет, и сказку покажет, музыку заведет, играть позовет. А заканчиваются все мероприятия традиционным чаепитием да задушевной беседой. Праздник Пасхи, музыкально-литературная программа «Вся семья вместе», летние посиделки «В гостях у бабушки Агафьи», православные видеосалоны, экскурсия в храм, беседы с батюшкой вызывали положительный эмоциональный отклик как у старших, так и у младших участников встреч.

Анкетирование родителей показало, что регулярные встречи в семейном клубе помогают взрослым лучше понять своих детей, наладить благоприятные отношения в семье, содействуют духовно-нравственному воспитанию юных членов семьи. Теперь все дети гостеприимного дома знают, что мама – это добрый Ангел, а молитва матери со дна моря достанет. «Храните в сердце веру, надежду и любовь!» – напутствует всех радушная Ирина Борисовна.
В декабре у нашей уважаемой хозяюшки юбилей. И мы, педагоги, учащиеся и родители от всей души желаем основательнице семейного клуба Ирине Борисовне Приваловой здоровья, долголетия, чутких, сердечных друзей, веры в успех, надежды в трудную минуту.
Мир Вашему дому, Ирина Борисовна! До следующей, желанной встречи в нашем дружном семейном клубе!

С. ЛОСКУТОВА, Ю. КОРНЮХИНА, Г. КЛИМОВА, С. КУДРЯШОВ, А. ГАЛАНИНА, Ж. БЛИНОВА, Е. ВЛАСОВА, актив семейного клуба
На снимках: на одной из встреч в библиотеке; посещение Сретенской церкви.

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.