Газета Рабочая Балахна > Образование > «Рябиновые бусы» Распечатать

«Рябиновые бусы»


15:04 6.12.2014. http://Рабочая-Балахна.РФ
Ноябрь. Последний месяц осени. Она вздыхает грустно, холодными ветрами стонет, прощаясь машет ветвями голых деревьев, плачет мокрыми улицами. И у многих портится настроение от созерцания унылых картин.
Но у нас все по-другому. Уже традиционно в конце осени Центр внешкольной работы созвал талантливых ребят-вокалистов со всего Балахнинского района на конкурс «Рябиновые бусы», и школа №12 радушно распахнула свои двери гостям!
Юные исполнители в возрасте от 7 до 16 лет и их педагоги прибыли из 11 школ.

Волнение в полном зале: родители, дедушки, бабушки, шуршание красивых платьев – все, как на балу… А на занавесе - осенние листья и яркие гроздья рябин.
Как всегда, открыл наш конкурс Центр детского творчества, и воспитанница педагога А.А. Баженова Даша Амосова нежно и красиво исполнила песню «Журавли».
Пели хоры, ансамбли и солисты. Пели о войне и мире, о маминой любви и суровой отцовской доле. Пели так, что у зрителей выступали на глазах слезы.

Но конкурс есть конкурс. Пришло время подводить итоги. Опытнейшие педагоги детской музыкальной школы №2 Наталья Вадимовна Кошлокова, Ирина Витальевна Лобова, Татьяна Владимировна Хабарова рассудили справедливо: гран-при конкурса присуждено Марии Рябининой, учащейся школы №6 (педагог А.М. Вяткина).
Лауреатами I степени в разных возрастных категориях также стали: Роман Тёнин (школа-интернат VI вида, педагог Л.И. Русанова), Никита Зелов (школа №6, педагог А.М. Вяткина), Илья Юшковский (школа №6, педагог А.М. Вяткина), хор «Смайлики» (школа №10, педагог Л.В. Крупнова).

Также грамотами лауреатов II и III степеней были награждены певцы из школ №3 (педагог О.Ф. Филатова), №9 (педагог И.В. Андреева), №12 (педагог Н.В. Блинова), №11 (педагог Л.В. Грушкина), №14 (педагог В.Н. Лаптева), остальным участникам было присуждено звание дипломантов, и их звездные победы еще ждут впереди!
Это был не просто конкурс, а и, несмотря на волнения, добрый осенний праздник и для ребят-участников, и для взрослых, и для нас - организаторов – Центра внешкольной работы. До встреч в следующем году.

Е. ВЯТКИНА, методист Центра внешкольной работы
На снимке: победительница конкурса Мария Рябинина.

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.