Газета Рабочая Балахна > Культура > Концерт “От сердца к сердцу” Распечатать

Концерт “От сердца к сердцу”


14:58 6.12.2014. http://Рабочая-Балахна.РФ
В нашем районе торжественно открылась декада инвалидов. Мероприятие проходило в Доме культуры «Волга».
С праздником гостей поздравил первый зам. главы администрации района П.В. Коженков. Самодеятельные коллективы показали замечательный концерт, назвав его «От сердца к сердцу». И действительно, артисты сумели установить тесный эмоциональный контакт со зрителями, объединив всех зажигательными номерами.

За оптимизм, вселявший уверенность, танцоров и солистов зрители наградили бурными аплодисментами и криками «Браво!». На сцене выступили ансамбли «Империя танца», «Экспромт», «Радуга», «Голосок», солисты Н. Содомовский, Л. и А. Рымские, М. Ушакова, И. Федосеев, И. Киптилая. Все они успешно выполнили поставленную в начале концерта ведущей Н.В. Воробьевой задачу – поделиться теплотой и протянуть от сердца к сердцу невидимую, но хорошо ощущаемую нить музыки.

Начальник отдела культуры А.В. Егорова пригласила гостей в кружки Домов культуры развивать свои способности. А они есть у каждого. Примером тому послужило выступление на концерте трио из молодежного клуба районного общества инвалидов «Алые паруса». Александр Ремизов, аккомпанировавший на гитаре, Любовь Журавлева и Евгений Воробьев исполнили две бардовские песни. Одна из них была написана Александром и посвящалась другу Евгению, а другая – Б. Окуджавы «Пожелание друзьям».

На прощание от организаторов и участников праздничной программы Наталья Витальевна Воробьева тоже пожелала: «Пусть утро будет добрым, день – радостным, вечер – приятным, ночь – спокойной, а жизнь всегда счастливой!»
Работники культуры вручили подарки, купленные на средства районного бюджета, инвалидам первой группы. Тем, кто не смог прийти на праздник, подарки доставят на дом. Гости расходились в приподнятом настроении.
В фойе для пришедших была открыта выставка поделок людей с ограниченными физическими возможностями.

Среди умельцев, как рассказала после концерта председатель районного общества инвалидов М.В. Ширяева, победители межрегионального фестиваля-конкурса художественной самодеятельности и декоративно-прикладного творчества «Цвети, мой край!» в Ижевске. Балахнинская делегация, представлявшая Нижегородскую область, получила гран-при.
В нашу команду также входили солист Станислав Владимиров, артисты театра «Сказка» Александр Ремизов и Владимир Ильин, исполнившие отрывок из «Сказки про Федота–стрельца» Л.А. Филатова, режиссер театра Надежда Сербунова, аккомпаниатор Александр Сербунов.
Следующая встреча общественных организаций инвалидов Поволжья пройдет в Ульяновске. На нее приглашена наша команда. Желаем балахнинцам успехов.

Н. ГОРБУНОВА

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.